ОТ СУБКУЛЬТУРЫ К КОНТРКУЛЬТУРЕ, ОТ КОНТРУКУЛЬТУРЫ К РЕВОЛЮЦИОННОМУ, СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМУ ДВИЖЕНИЮ.

пятница, 8 июля 2011 г.

Грег Бенник - послесловие к пластинке between earth and sky.

Перевод эссе Грега Бенника - вокалиста between earth and sky из буклета к их дебютной пластинке - "of roots and wings". 
"Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке. Пока ты читал эти слова - прошло около 10 секунд. А теперь уже 12. Эти мгновения покинули нас. Они завершились, и ты никогда не вернёшь их назад.

Всё что мы знаем - наши наслаждения, надежды, мечты, всё то, что мы хотим испытывать каждым живым нервом - всё это подойдет к концу. И этот конец может свершиться сегодня, или завтра утром. Если нам повезет - впереди ещё десятилетия мгновений. Но, неизбежность заключается в том, что, в конечном счёте, нам суждено обратиться в землю.
Идея вечности, бесконечного количества времени, которое даст возможность пережить всё, на что мы надеемся, - это сказка. Мы постоянно стремимся в небеса, нежели к ужасающему ограничению земли и тела.  Вечность - это сказка на ночь, которую мы рассказываем себе, чтобы успокоить то, что иначе бы превратилось в ужасный кошмар и разбитые мечты. Глубоко внутри мы знаем об этом. И, по-прежнему, мы принимаем как данность то, что мы любим, пока не стало слишком поздно. Мы ищем смысл за счёт других. Мы поглощаем себя этой обыденностью. Мы страдаем от жестокого обращения человека, преследуемого неудавшимися отношениями и погрязшем в поведенческих шаблонах. Мы забываем о cекундах, убегающих прочь, о безжалостной надежде, так как мы ищем переживание во всём этом, даже если это переживание - такое же простое, как и внезапный прилив крови к лицу от нашего всё ещё бьющегося сердца. Мы проводим наши жизни в хаосе, в зависимости от страдания и угнетения, к которому испытываем всё большую тягу.
Всё это мы созидаем в мире, который взывает к ясности нашего разума, к нашим голосам, к нашей помощи, прямому действию, страсти, любви и революции. 
Существует путь к этому. Но, он подразумевает, что мы должны уйти прочь от того, что содержит нас в безопасности. Он означает принятие иного типа действия. Мы должны полюбить что-то так сильно, чтобы кричать об этом до кровотечения в горле. Нам необходимо раскрыть тайны, которым мы присягнули на верность, но которые мы никогда не разделяли. Мы должны уйти прочь от того, кто заставлял нас страдать на протяжении столь долгого времени. Нужно рисковать, разбивая свои сердца вновь и вновь. Нужно пошутить над тем что, конечно же, нас ждёт неудача. Нужно поцеловать какого-то нового человека. Или признаться в собственном страхе. Нужно уволиться с работы, или создать новую. Нам нужно совершить что-либо, что мы считали невозможным. Но, если мы найдем в себе смелость для этого, и, начнём рисковать, то получим возможность ощутить прилив крови, или чувство, что мы пережили нечто серьёзное. Нам необходимо воспользоваться тем, что мы нашли в себе как топливом, чтобы предложить в ответ миру нечто наполненное жизнью.  
Каждая секунда - это ещё один покинувший нас удар сердца. Не растрачивай попусту следующую. 
Нет никаких гарантий, никакой уверенности. Тебе повезло, оказаться в ловушке между небом и землёй, но у тебя есть возможность для освобождения из неё."

Комментариев нет:

Отправить комментарий